Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Топ-менеджер Игоря Коломойского и Александра Ярославского требует снять себя с розыска

[16:50 13 ноября 2017 года ]

Менеджер Коломойского подал в суд на МВД, СБУ и Генпрокуратуру с требованием снять его с розыска. Об этом говорится в постановлении суда.

Глава “Укртатнафты” Павел Овчаренко подал иск в суд на Министерство внутренних дел, Службу безопасности Украины и Генеральную прокуратуру с требованием снять его с розыска и изъять все данные по его делу c информационных ресурсов и информационно-поисковой системы внутренних органов.

 

Напомним, в марте МВД объявило в розыск Павла Овчаренка, который занимал должность главы “Укртатнафты” с 2007 года.

Овчаренко скрывается с апреля 2015 года и обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьей 191 УК Украины (присвоение или растрата чужого имущества, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой).

В 2014 году Овчаренко, как экс-главе агрохолдинга Агрейн, было объявлено о подозрении в злоупотреблении служебными полномочиями и мошенничестве.

Впервые Овчаренко возглавил Кременчугский НПЗ в 2003 году, но был уволен менее чем через год.

В 2007 году группа “Приват” совместно с харьковским бизнесменом Александром Ярославским осуществила недружественное поглощение Укртатнафты.

Апелляционный суд Сумской области в августе 2007 года восстановил Павла Овчаренко (считался человеком Ярославского) в должности главы правления Укртатнафты. 19 октября 2007 года Овчаренко в сопровождении днепропетровской охраной фирмы Бук беспрепятственно проник в офис Укртатнафты в Кременчуге и, предъявив решение суда трехмесячной давности, начал выполнять обязанности главы НПЗ.

Укртатнафта контролируется группой Приват и Александром Ярославским. Более 40% акций завода принадлежит НАК “Нафтогаз Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.