Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Требования к ломбардам ужесточат

[10:15 01 июня 2016 года ]

Украинские ломбарды уже с середины лета 2016 года будут работать по новым правилам. К ним предъявят новые требования по капитализации. Об этом сообщил член Нацкомфинуслуг Александр Залетов, передает PaySpaceMagazine.

Ужесточение требований к минимальному капиталу ломбардов было анонсировано еще в начале 2016 года. Для ломбардов планировалось повышение учредительной суммы с 200 тыс. грн до 500 тыс. грн, для ломбардов, имеющих отдельные структурные подразделения — до 1 млн грн.

Однако ожидаемые изменения пришлось перенести из-за того, что Нацкомфинуслуг не сошлась во мнении с Кабинетом министров из-за разных взглядов на рынок ломбардов в Украине. “Есть такая позиция на рынке, что увеличение уставного капитала в 2,5-5 раза — это несправедливо. Некоторые министерства рассматривали повышение уставного капитала как антиконкурентные действия. Надо было убедить, что это не приведет к существенному сокращению ломбардов, а повысит качество их услуг и увеличит защиту потребителя. Поскольку нынешних 200 тыс. грн недостаточно для учреждения, предоставляющего финансовые услуги”, — отметил Залетов.

Также, согласно новым требованиям к актам регуляторного влияния, Нацкомфинуслуг была вынуждена расписать эффективность постановления с точки зрения экономики: целесообразность введения, реакция, кратко- и долгосрочные последствия и подобное. Этот процесс занял дополнительное время. “Сейчас все разработано и отправлено для ознакомления”, — констатировал Залетов.

В ближайшее время документ будет согласован и пройдет регистрацию в Министерстве юстиции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.