Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турция наконец закрыла порты для судов из оккупированного Крыма

[17:00 12 декабря 2017 года ]

Турция выполняет договоренности с Украиной о недопущении в свои порты судов из временно оккупированного Россией Крыма. Об этом во время пресс-конференции заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает УНИАН.

“Считаю достаточно плодотворным визит вместе с уважаемым господином Джемилевым (уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев) и представителями крымской прокуратуры Турецкой Республики, в результате чего Турция приняла достаточно жесткое решение и, по нашим данным, оно было немедленно имплементировано и выполняется, относительно недопущения захода в турецкие порты кораблей, которые нарушают санкции относительно экономических отношений с оккупированным Крымским полуостровом”, — заявил Луценко.

Луценко в начале октября 2017 года посетил Турцию. По результатам визита пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган проинформировала, что Торгово-промышленная палата Турции направила всем субъектам морских перевозок и портового бизнеса страны письмо относительно запрета принимать суда из Крыма.

“Турецким портам, морским агентам, операторам и судовладельцам официально сообщается о том, что “суда, прибывающие из Крыма и его портов, не пропускаются в Турцию, а разрешение на отплытие из портов этого региона не предоставляется”, — отметила Сарган.

Кроме того, в Турции вводится жесткая система контроля судов, в том числе их документации. Так, руководство портов обязывают требовать от судов доказательства того, что последней точкой их отъезд не был крымский порт, и они не отправятся в Крым. Порты не имеют права оформлять пошлины, портовые и торговые документы, которые имеют на себе отметки “Крым”. Ранее Турция запретила своим судам посещать оккупированный Россией Крым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.