Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Андрея Коболева рассказали, какой злостной неплательщицей является столичная энергомонополия Рината Ахметова

[14:45 21 июня 2017 года ]

ПАО “Киевэнерго” является крупнейшим должником перед “Укртрансгазом”, чей долг равен сумме долгов всех предприятий теплогенерации Украины.

Об этом пишет НАК “Нафтогаз Украины” в Facebook.

“Киевэнерго — крупнейший должник перед Укртрансгазом (за услуги транспортировки природного газа). Долг компании равен сумме долгов всех предприятий теплогенерации Украины! Долг в 370 млн грн предприятие накопило за 4 месяца (февраль — май) из-за систематических нерасчетов за услуги во время отопительного сезона”, — говорится в сообщении.

Как отмечается, часть долга “Киевэнерго” (60 млн) накоплена за услуги по транспортировке газа для производства электроэнергии для промышленности.

“Этот долг не имеет отношения к расчетам населения (за услуги поставки горячей воды и тепла) и государства (льготы, субсидии, разница в тарифах) с “Киевэнерго”. УТГ пошел навстречу “Киевэнерго” и предложил погасить хотя бы эти 60 млн грн, а на остаток долга — предоставить график погашения. Если “Киевэнерго” выполнит эти условия, УТГ готов безотлагательно восстановить полноценное снабжение ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6”, — сообщили в Нафтогазе.

Как напомнили в НАК, Укртрансгаз ограничил транспортировку газа одновременно на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 из-за систематической неуплаты за услуги транспортировки газа и прогрессивное накопление долгов Киевэнерго. На следующий день ТЭЦ-6 по собственной инициативе полностью прекратила отбор газа. ТЭЦ-5 продолжает потребление газа в ограниченном режиме. Во время прохождения отопительного сезона 2016-2017 с “Киевэнерго” постоянно велся диалог по погашению долгов. Предупредительные письма неоднократно направлялись Укртрансгазом в НАК, Минэнерго, НКРЭ, Киевсовет. График погашения задолженности, который предложило (апрель 2017) именно “Киевэнерго”, не был ими выполнен уже в следующем месяце.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.