Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Дмитрия Фирташа собираются отобрать почти 80 гектаров участка Бугского лимана

[18:44 30 марта 2015 года ]

Заместитель прокурора Николаевской области обратился в суд с иском о признании противоправным и отмене решения Николаевского городского совета, которым ООО “Морской специализированный порт “Ника-Тера” (Николаев) предоставлено разрешение на разработку проекта отвода в аренду земельного участка для размещения внутреннего рейда для отстоя судов с оборудованием якорных мест, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры области, установлено, что предусмотренный к отводу земельный участок площадью 79,4 га стоимостью 219 млн грн фактически является донной поверхностью Бугского лимана и его границы не совпадают с любыми сооружениями или естественными берегами.

“Кроме того, Бугский лиман относится к водным объектам общегосударственного значения, поскольку относится к внутренним морским водам Украины. В соответствии с требованиями законодательства распоряжения внутренними морскими водами, в том числе предоставление частей водных объектов для создания портовой акватории, относится к исключительной компетенции Кабинета министров Украины. Таким образом, городской совет превысил предоставленные законодательством полномочия”, — отмечает прокуратура.

МСП “Ника-Тера” — высокомеханизированный морской терминал, входящий в холдинг Ostchem, который объединяет предприятия азотной химии Group DF Дмитрия Фирташа.

Морской терминал расположен на левом берегу Бугского лимана в 63 км от моря.

Площадь территории предприятия — 143,9 га; площадь операционной акватории — 67,4 га; семь причалов, пять из которых из них эксплуатируется в коммерческих целях; длина причальных линий — 1600 м.п.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.