Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У Степана Кубива предлагают разрешить “Нафтогазу” удерживать нынешнюю цену на газ еще год

[15:10 06 марта 2017 года ]

Министерство экономического развития и торговли предлагает продлить специальные обязательства, возлагаемые на НАК “Нафтогаз Украины” и другие субъекты рынка природного газа, еще на год — до апреля 2018 года.

Как передает “Интерфакс-Украина”, соответствующий проект постановления Кабмина обнародован на сайте МЭРТ 1 марта.

Согласно документу, цена газа, реализуемая населению и религиозным организациям после 1 апреля 2017 года (после истечения срока спецобязанностей, установленных действующим постановлением Кабмина) и до 1 октября 2017 года останется неизменной — 4942 грн за 1 тыс. куб. м (без НДС, тарифов на транспортировку и распределение).

Вместе с тем, до 1 августа Минэнергоугля должно рассчитать новую цену импортного паритета. При таком расчете принимается во внимание цена газа на немецком хабе NCG за 12 месяцев, предшествующих расчету, а также средняя стоимость его транспортировки, курс валют. Если цена импортного паритета окажется более, чем на 10% отличной от 4942 грн за 1 тыс. куб. м, то на период с 1 октября 2017 года по 1 апреля 2018 года именно эта новая цифра будет установлена в качестве действующей цены для населения и религиозных организация (в противном случае, цена останется на старом уровне — 4942 грн).

Как сообщалось, Кабинет министров весной 2016 продлил на год действие постановления №758 о специальных обязательствах НАК “Нафтогаз Украины” по продаже газа для населения и ТКЭ на льготных условиях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.