Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У российского бизнеса начали отнимать имущество в Украине

[10:51 17 марта 2014 года ]

В воскресенье, 16 марта, в Украине вооруженными людьми была захвачена большая партия автомобилей, принадлежащих ОАО “КАМАЗ”, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу компании.

“В связи с практически нулевыми продажами в последние два месяца и в целях обеспечения необходимой оборачиваемости складов и возврату дебиторской задолженности в четверг, 13-го марта, было принято решение о передаче 50 автомобилей из состава нашей Торговой компании в г. Чернигов (Украина ) в адрес нашей торговой компании в г. Астана (Республика Казахстан). В пятницу, 14-го марта, был подписан соответствующий контракт и проведено таможенное оформление автомобилей в таможне г. Чернигов. В субботу на пограничный переход в с.Сенькивка были перегнаны первые 36 автомобилей “КАМАЗ”, — сообщили в компании.

По сообщению, автомобили были оставлены на стоянке, которую охраняли четыре вооруженных охранника из вневедомственной охраны “Титан”. Остальные автомобили должны былы прибыть на пограничный переход утром в воскресенье и вся партия (50 ед. — Ред.) должна была быть передана водителям для перегона в Казахстан, ждали машины на российской стороне.

“Однако на выезде из Чернигова последняя колонна из семи наших автомобилей была остановлена вооруженными людьми (около десятка человек), которые представились бойцами самообороны Майдана. Они потребовали предъявить документы, на основании которых автомобили вывозятся. Им были предъявлены декларации, подтверждающие экспорт в Казахстан. Вневедомственная охрана вызвала на место представителей милиции и ГАИ. Неизвестные также вызвали на подмогу два черных джипа с людьми с автоматами, которые, по их словам, представляют непосредственно Киев. Звучали угрозы открыть огонь, если колонна попытается двинуться. Мотивировка: Россия захватывает наше имущество в Крыму, а мы здесь конфискуем российские автомобили. Доводы о том, что партия идет в Казахстан, это не государственная собственность, не принимались. К сожалению, ни милиция, ни ГАИ не смогли защитить от вооруженных людей. В итоге автомобилей (7 ед.) были возвращены на стоянку в г.Чернигов под охрану все тех же неизвестных”, — говорится в сообщении компании.

“Неоднократные попытки договориться с этими представителями Киева о выезде автомобилей не увенчались успехом. После обеда, ближе к вечеру, пришла информация, что 43 автомобиля, которые находились у пограничного перехода, были захвачены группой вооруженных людей численностью до 60 человек”, — отметили представители ОАО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.