Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Убытки “ДТЭК Энерго” Рината Ахметова снизились до 3 млрд гривен

[12:00 24 февраля 2018 года ]

ООО “ДТЭК Энерго” в 2017 году получило убыток 2,92 млрд грн. Согласно неаудированной отчетности компании, ее выручка за прошлый год составила 140,97 млрд грн, капитальные затраты за отчетный период составили 8,4 млрд грн, передает Интерфакс-Украина.

Как пояснили в пресс-службе компании, ключевое влияние на итоговый финансовый результат 2017 года оказали потери активов в зоне АТО. Общий убыток от списания и обесценения активов, а также пересмотра обязательств составил 4,4 млрд грн.

Как сообщалось, ООО “ДТЭК Энерго” в 2016 году получило чистый убыток 6,7 млрд грн, что в 5,6 раза (на 30,7 млрд грн) меньше, чем в 2015 году.

“ДТЭК Энерго” — операционная компания, отвечающая за добычу угля, генерацию и дистрибуцию электроэнергии в структуре энергетического холдинга ДТЭК Рината Ахметова. В портфель активов в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции входят 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик; 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 18 ГВт; 6 предприятий по дистрибуции электроэнергии, которые обслуживают 4,4 млн клиентов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.