Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уже к концу этой недели НБУ планирует загнать доллар за 13 гривен

[17:24 27 августа 2014 года ]

Национальный банк Украины намерен стабилизировать валютный рынок, что может укрепить гривню до уровня 12,5-13 грн/долл. уже на этой неделе, за счет пересмотра нормативов валютной позиции, сообщил руководитель одного из банков со ссылкой на итоги совещания регулятора с банкирами.

“Нацбанк пересмотрит требования к валютной позиции банков. Решение должно быть уже сегодня-завтра. Это позволит освободить дополнительный объем валюты, который появится на межбанке”, — сказал собеседник УНИАН.

По его словам, эти меры будут способствовать укреплению гривни до уровня 12,5-13 грн/долл. уже на текущей неделе.

Сегодня к закрытию торгов на межбанковском валютном рынке котировки гривни к доллару США повысились до уровня 13,00/14,00 грн/долл. после очередного исторического минимума в 14,40/14,80 грн/долл. сегодня на 12:00.

Напомним, сегодня глава НБУ Валерия Гонтарева проводила совещание с руководителями крупнейших банков страны о ситуации на финансовом рынке, в ходе которого рассматривались проблемные вопросы денежно-кредитного и валютного рынка.

Также сегодня регулятор довел банкам решение, которым он временно, до 1 января 2015 года, отменил штрафные санкции к банкам за нарушения экономических нормативов, связанные с оккупацией Крыма, военными действиями в Донецкой и Луганской областях и девальвацией гривни, при выполнении этими банками ряда ограничений в работе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-08-27 21:14:23] [ Аноним с адреса 93.74.239.* ]

от НБУ в текущей ситуации ничего не зависит - перестанут давать рефинанс, завалят банковскую систему. Будут давать - ракета будет продолжать лететь. Патовая ситуация. И население каждый день оптимистичными новостями про войну запугивают. Хотя не сильно запугивают: остановятся метзаводы Донбасса - страна потеряет несколько сот миллионов валютной выручки ежемесячно и курс будет совсем другим

[2014-08-27 19:24:19] [ Аноним с адреса 46.162.17.* ]

Соотношение гривна - доллар определяется соотношением объем импорта - экспорта для соответствующего периода. Экспорт - продукция продовольственная (макс +30% объем 30%), промышленная ( мин -60% объем 70%) 13 гривен/(1 - 0.6*0.7 + 0.3*0.3) = 13/(1-0.42 + 0.09)= 13/0.67=19.4 К концу года это соотношение наверняка будет присутствовать в пунктах обмена. Действия нацбанка очень напоминают рулежку игрушечным автомобилем на карусели. Кроме этого не учитываются военные расходы, что добавит пятерочку - троячок к общей сумме.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.