Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина была в шаге от второго “Чернобыля” во время подрыва электоопор, ведущих в Крым

[10:30 16 октября 2016 года ]

Экс-министр транспорта Украины и бывший глава департамента МЧС Евгений Червоненко заявил, что в результате подрыва участниками блокады Крыма двух электоопор на границе с полуостровом в 2015 году, Украина была в шаге от атомной катастрофы. Об этом он сообщил в эфире NewsOne.

По его словам, один из директоров-атомщиков рассказал ему, что Украина стояла на краю второго Чернобыля. “Если бы не мастерство человека, который дежурил, и который вовремя вынул ТВЭЛы, вот эти стержни радиоактивные, то был бы второй Чернобыль”, — сказал Червоненко.

Он пояснил, что украинская энергосистема в тот момент получила страшную перегрузку. “Если бы на Южноукраинской АЭС случилась беда, о независимости Украины, и о нас всех можно было бы уже забыть навсегда”, — заявил Червоненко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-10-17 12:10:50] [ Аноним с адреса 188.165.132.* ]

У Украины полно проблем в атомной энергетике, в том числе чреватых более серьезными последствиями чем потеря блока. Но сброс нагрузки никогда не был аварийным событием.

[2016-10-17 09:51:47] [ Аноним с адреса 195.88.208.* ]

Наверняка, в Украине єто не последний єксцесс. Найдутся ещё тысячи активистов, которые все-таки доконают неньку. И сбудется пророчество - Щеня вмерла.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.