Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина будет арестовывать зарубежное имущество России

[09:35 02 июня 2015 года ]

Украина может потребовать зарубежное имущество России в качестве компенсации за убытки, понесенные Киевом из-за потери Крыма, заявила первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Севастьянова в эфире “5 канала”.

По ее словам, Украина сможет использовать эту форму компенсации в том случае, если Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) встанет на сторону Киева.

“Будет стадия справедливой сатисфакции, когда будем определять суммы, благодаря которым непосредственно будет эта компенсация выплачена. Инструмент ареста имущества за рубежом очень эффективен. На сегодняшний день в России много такого имущества в других странах”, — цитирует ее УНН.

Согласно данным Минюста Украины, в Крыму национализировано более 400 украинских предприятий и 18 газовых месторождений.

В декабре 2014 года Украина направила в ЕСПЧ иск о возмещении экономического ущерба стране от присоединения Крыма к России на сумму свыше триллиона гривен (более $47,3 млрд). Как ранее заявил украинский премьер-министр Арсений Яценюк, Киев будет судиться с Россией по каждому факту потери имущества в Крыму.

Еще одна жалоба со стороны Киева касается Донбасса. По мнению украинской стороны, действия России нарушают Европейскую конвенцию по правам человека.

В Минюсте России, в свою очередь полагают, что присоединение Крыма к РФ соответствует нормам международного права. В апреле ЕСПЧ, изучив запрос российской стороны, продлил время на предоставление своей позиции, касающейся этих жалоб, до 25 сентября 2015 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-06-02 10:30:46] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

придется россии еще пару областей от украины отрезать. и так пока от нее ничего не останется

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.