Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Польша подписали меморандум о строительстве международной автомагистрали

[16:30 23 октября 2017 года ]

Украина и Польша подписали Меморандум о взаимопонимании по дальнейшему сотрудничеству в рамках проекта Via Carpatia. Об этом говористя в сообщении Министерства инфраструктуры Украины, передает БизнесЦензор.

Меморандум попичали министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян и министр инфраструктуры и строительства Польши Анджей Адамчик.  

Министры также провели двустороннюю встречу, во время которой обсудили подготовку к строительству двух новых транспортных коридоров: Via Carpatia и GO Highway, улучшение железнодорожного сообщения между Украиной и Польшей.

Омелян отметил, что Via Carpatia — это важная транспортная инициатива, которая может стать новым надежным мостом между Северной и Южной Европой, а также поможет интеграции транспортных систем стран Восточной Европы и Европейского союза.

“Коридор через Карпаты также является мостом между Европой и Азией, он позволяет использовать транзитный потенциал Польши, Украины и других стран-партнеров. Именно поэтому развитие транспортной инфраструктуры имеет чрезвычайно важное значение для обеспечения устойчивого транспортного сообщения в направлении от Европы до Азии через территорию Украины и Польши”, — отметил Омелян.

Как сообщалось, ранее председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что на границе Украины с Польшей откроют еще 4 пункта пропуска. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.