Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина может расчитывать на безвизовый режим с ЕС только после мая 2015 года

[11:39 19 сентября 2014 года ]

Реалистичной датой получения Украины безвизового режима с ЕС является саммит “Восточного партнерства” в Риге в мае 2015 года. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Украины Лана Зеркаль в интервью Европейской правде.

По ее словам, на 1 января 2015 года запланирован только запуск процедуры выдачи биометрических загранпаспортов.

“Но отмена визового режима невозможна, пока ЕС не оценит, как именно происходит выдача, как работает система, насколько защищены паспорта серийного выпуска. Эта оценка требует времени”, — отметила представитель МИД.

В то же время украинцы смогут без виз ездить в ЕС только при условии, что “паспорта будут выдаваться без проблем, уровень защиты персональных данных будет достаточным, будет обеспечено качественную охрану границы, а милиция будет работать без замечаний”, отмечает Зеркаль.

Фактор войны, по ее словам, не повлияет на решение ЕС относительно безвизового режима, если Украина заявляет, что “ни один человек, незаконно попавший на украинскую территорию с востока, не сможет получить украинский паспорт и поехать без визы в ЕС”.

Напомним, ранее в Министерстве иностранных дел отмечали, что нацелены на получение безвизового режима с ЕС с 1 января 2015 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.