Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина может стать производственным хабом Канады

[11:10 06 ноября 2017 года ]

Украина очень заинтересована в создании на своей территории совместных с Канадой предприятий и экспорте их продукции в ЕС. Об этом в интервью Укринформу рассказала заместитель министра экономического развития и торговли Украины Наталья Микольская.

“Украина может стать для канадских компаний производственным хабом на европейском континенте. Соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой и Украиной и ЕС открывают путь к производству на территории Украины товаров и услуг, поставок их как назад в Канаду, так и на территорию Евросоюза”, — сказала Микольская.

Она добавила, что Канада в свою очередь может стать для украинских бизнесов “северо-американским хабом”.

“Уже есть примеры, когда украинские компании заходят на рынок Канады и с помощью местных дистрибьюторов выходят со своими товарами на рынок всей Северной Америки”, — отметила замминистра.

По ее словам, украинскому бизнесу стоит смотреть на треугольник Канады-Украина-ЕС “в более практической плоскости”.

Соглашение о свободной торговле между Канадой и Украиной вступило в силу 1 августа 2017 года. Канада отменила 98% пошлин на украинские товары, которые будут продаваться в Канаду. Для канадских товаров сразу отменяется 72% пошлин, а в течение 7 лет беспошлинный экспорт возрастет до 98%. Соглашение также взаимно открывает рынки государственных закупок. Отдельные разделы документа защищают электронную коммерцию и интеллектуальную собственность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.