Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина немного увеличила добычу газа

[12:20 01 августа 2017 года ]

Добыча газа в Украине в январе-июне 2017 года увеличилась на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года — до 10,261 млрд кубометров. Об этом сообщили Интерфакс-Украина в Министерстве энергетики и угольной промышленности.

По данным министерства, предприятия “Нафтогаза” за шесть месяцев увеличили добычу газа на 1,6% — до 8,93 млрд кубометров в том числе числе ПАО “Укргазвыдобування” увеличило добычу газа на 2,3% — до 7,476 млрд кубометров, тогда как ПАО “Укрнафта” сократило на 6,5% — до 612,1 млн кубов.

При этом в текущем году зафиксирована добыча ПАО “Черноморнафтогаз” в объеме 5,2 млн кубометров газа, что связано с получением компанией контроля над добычей газа из скважин Стрелкового месторождения после обращения ЧАО “Пласт” к компании о невозможности в полной мере выполнять функции оператора месторождения, от которого зависит газоснабжение Геническа.

Другие работающие в стране нефтегазодобывающие компании в январе-июне 2017-го нарастили добычу газа на 6,1% по сравнению с аналогичным периодом 2016-го — до 2,167 млрд кубометров.

Ранее глава “Укргазвыдобування” Олег Прохоренко заявил, что к 2020 году Украина увеличит добычу газа и уменьшит его потребление, что позволит не импортировать “голубое топливо”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.