Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина обжаловала судебное решение о выплате российской “Татнефти” 112 млн долларов

[08:50 03 сентября 2014 года ]

Украина обжаловала решение международного арбитража о выплате “Татнефти” компенсации в размере $112 млн плюс проценты по делу об экспроприации акций российской нефтекомпании в ЗАО “Укртатнафта”, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщается в журнале Global Arbitration Review, Украина подала апелляцию на решение международного арбитража в апелляционный суд Парижа 27 августа.

Интересы Украины в суде представляет французская Winston&Strawn.

Команду юристов возглавляет адвокат Мария Костятска. Вторым юристом выступает профессор университета Версаля Томас Клэй.

Ранее сообщалось, что Минюст Украины предложил компании за предоставление юридических услуг и интересов страны в деле по иску “Татнефти” $65 тыс. без НДС.

В материалах суда отмечается, что в международном арбитраже интересы Украины представляла Cleary Gottlieb Steen & Hamilton.

Источник АНИ, знакомый с ходом дела, сообщил, что пересмотр решения международного арбитража в апелляционном суде маловероятен, так как процессуальных нарушений в ходе судебного процесса зафиксировано не было.

Напомним, Украина проиграла спор с ОАО “Татнефть” (РФ) в международном арбитраже на $100 млн по делу “захвата” акций АО “Укртатнафта”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.