Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина планирует заключить соглашение с Россией по газу до конца зимы

[12:06 28 августа 2015 года ]

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что Украина предполагает заключить соглашение по поставкам газа из России на срок до конца ближайшего отопительного сезона. Об этом сообщает РИА Новости.

“Сроки (действия соглашения с РФ по поставкам газа) — до конца отопительного сезона”, — сказал Демчишин после двусторонней встречи с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем.

Напомним, ранее в Еврокомиссии заявляли, что трехсторонняя встреча о поставках российского газа в Украину при участии Европейской комиссии может состояться в конце сентября 2015 г.

Отметим, предыдущие трехсторонние переговоры по газу, которые проходили 30 июня, не дали результатов. Стороны должны были договориться об условиях поставок газа на третий квартал 2015 года. Вместе с тем, как уточнил Демчишин, двухсторонние переговоры по вопросам обеспечения поставок газа в Украину в формате Украина — Европейская комиссия, запланированные на 27-28 августа, пройдут при участии представителей правительства США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.