Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина подписала меморандум об уголовном преследовании виновников гибели рейса MH17

[11:05 21 сентября 2017 года ]

Пять стран-участниц Совместной рабочей группы по расследованию (JIT) трагедии рейса МН17 подписали меморандум, который будет способствовать созданию трибунала для наказания виновных в гибели 298 пассажиров, сообщило Министерство иностранных дел Украины. Об этом со ссылкой на сообщение украинского МИД передало агентство Интерфакс-Украина.

“20 сентября 2017 на полях 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН министры иностранных дел Украины, Австралии, Бельгии, Малайзии и Нидерландов подписали меморандум о взаимопонимании между правительством Австралии, правительством Бельгия, правительством Малайзии, правительством Нидерландов и правительством Украины о политической поддержке уголовного преследования лиц, виновных в катастрофе самолета рейса MH17 17 июля 2014 года”, — говорится в сообщении, обнародованном МИД в четверг утром.

В нем отмечается, что подписание меморандума является очередным шагом на пути разработки механизма привлечения к уголовной ответственности виновных в авиакатастрофе после объявления 5 июля 2017 года согласованного решения государств-участников Совместной группы по расследованию об осуществлении уголовного производства по делу сбивания самолета рейса МН17 в рамках правовой системы Нидерландов.

“Меморандум имеет целью обеспечить координацию позиции стран JIT и обеспечения вместе со странами, чьи граждане стали жертвами трагедии, а также международными партнерами всей возможной поддержки и помощи Нидерландам в привлечении преступников к уголовной ответственности”, — отметили в ведомстве.

Основанием для реализации решения о передаче производства от Украины в Нидерланды является Соглашение между Украиной и Королевством Нидерландов о международно-правовом сотрудничестве в отношении преступлений, связанных с катастрофой самолета рейса МН-17, которое было подписано 7 июля 2017 года в Таллинне.

В МИД напомнили, что летом 2015 года создание международного трибунала на основании решения СБ ООН ветировано Россией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-09-21 11:34:27] [ Аноним с адреса 163.172.115.* ]

Интересно, сейчас этим меморандумом будут тыкать в Порошенку в рамках предвыборной кампании? Потому как формально он главный виновный.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.