Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина подписала соглашение о защите инвестиций с Фондом международного развития ОПЕК

[09:45 29 мая 2017 года ]

Украина подписала соглашение о поощрении и защите инвестиций с Фондом международного развития ОПЕК. От имени Украины соглашение подписал первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Степан Кубив, сообщает Минэкономразвития, пишет РБК-Украина.

Как сообщается, соглашение предусматривает предоставление режима наибольшего благоприятствования по распоряжению инвестициями и прогнозируемо будет способствовать увеличению объемов иностранных инвестиций в ключевые отрасли экономики Украины.

Кубив напомнил, что Фонд Международного развития ОПЕК осуществляет финансирование государственного сектора без дополнительных требований, в то время как для финансирования частного сектора, фонд сначала заключает рамочное соглашение с правительством страны-получателя.

“Подписание Соглашения будет способствовать эффективному привлечению инвестиций фонда в экономику Украины, а также поддержке малых и средних предприятий в различных сферах, в частности, энергетике, инфраструктуре, агропромышленном комплексе”, — подчеркнул министр.

Фонд Международного развития ОПЕК является инвестиционным учреждением по развитию, которое было создано государствами-членами ОПЕК в 1976 году, как совместный орган помощи развивающимся странам.

Фонд оказывает помощь 134 странам, расположенным в Африке, Азии, Латинской Америке и Карибском бассейне, Европе. С момента начала программы финансирования общая сумма финансовых обязательств Фонда составляет примерно $20,565 млн. Эта сумма разделена между четырьмя основными направлениями деятельности: финансирование государственного сектора, частного сектора и торговых операций, и деятельность фонда по предоставлению грантов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.