Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина представила доказательства обстрела Донецка 18 июля самими боевиками

[09:00 20 июля 2015 года ]

Руководство АТО в очередной раз получило доказательства того, что обстрелы Донецка ведут сами боевики, чтобы спровоцировать украинских военных на огонь, а в дальнейшем обвинить ВСУ в обстреле Донецка. Об этом заявил руководитель украинской стороны Общего центра контроля и координации генерал-майор Андрей Таран, передает “Радио Свобода”.

Таран отметил, что украинская сторона в СЦКК неоднократно просила российских генералов способствовать отводу техники боевиков из жилых районов, однако боевики продолжают  провокационные обстрелы из жилых районов оккупированных городов, что приводит к ответному огню украинских военных по противнику.

Вместе с тем Таран и заместитель руководителя АТО на территории Донецкой и Луганской областей Сергей Галушко предоставили запись радиоперехвата боевиков группировки “ДНР”, в котором говорится об обстреле Донецка 18 июля

Согласно записи, обстрелы велись с территории Крытого рынка в самом Донецке, а не с украинской стороны, как заявляют боевики.

“Ориентировочно в 20:00 начался обстрел из запрещенного минскими договоренностями тяжелого вооружения. Он велся из района Глупая Балка Калининского района Донецка, со стороны Макеевки. Обстреляли центральную часть города Донецка: Ворошиловский район, район улиц Панфилова, Щорса и улицы Университетской ”, — сказал Галушко.

В субботу, 18 июля, в так называемом “министерстве обороны” группировки “ДНР” заявили, что интенсивность обстрелов с украинской стороны в течение последних 24 часов повысилась. По их словам, были обстреляны Донецк (Петровский и Киевский районы и территория аэропорта), Ясиноватая, Горловка, Спартак, Железная Балка, Красный Партизан, Белая Каменка, Новая Ласпа и Широкая Балка.

По минскими договоренностям, на линии контакта еще с 15 февраля должен действовать режим прекращения огня, а тяжелые вооружения должны быть отведены. Тем не менее, перестрелки и обстрелы с применением “отведенных” вооружений продолжаются постоянно. Стороны обвиняют друг друга в нарушениях и провокациях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.