Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина продает свою долю в ядерном СП с Россией и Казахстаном

[13:00 07 августа 2017 года ]

Фонд государственного имущества Украины (ФГИ) объявил конкурс по приватизации принадлежащих ему 33,3% акций ЧАО “Совместное украинско-казахстанско-российское предприятие по производству ядерного топлива” (СП “УкрТВС”, Киев).

Соответствующее объявление опубликовано в газете “Ведомости приватизации” в понедельник, пишет Интерфакс-Украина.

Стартовая цена пакета акций — 921 тыс. грн. Аукцион будет проведен 30 августа, заявки на участие в нем принимаются до 22 августа.

В 2016 году “УкрТВС” реализовало продукцию стоимостью 102,687 млн грн, получив убыток на уровне 0,1 млн грн. Штат предприятия насчитывает всего 7 сотрудников, балансовая стоимость основных фондов — 56 тыс. грн. Дебиторская задолженность “УкрТВС” составляет 27,12 млн грн., а кредиторская — 124,64 млн грн.

Как сообщалось, “УкрТВС” создано в конце 2001 года с целью развития кооперационных связей между предприятиями атомно-промышленных комплексов Украины, Казахстана и РФ. Его акционерами в равных долях являются Фонд госимущества Украины, “Казатомпром” и “ТВЭЛ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-08-07 16:23:28] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

вот москали "уроды", хотели совместно строить и создавать ядерное топливо, которое могло так же использоваться на украинских АЭС... вы представляете какие подлые!!! слава Богу, что вовремя отказались и теперь будем закупать за границей и не иметь своей технологии по производству ядерного топлива:)))) здобулы))))

[2017-08-07 15:02:32] [ Аноним с адреса 163.172.118.* ]

Подлые москали попытались построить завод фабрикации ядерного топлива, который давно должен был уже работать в Украине, в Казахстане и возить ТВЭЛы "третьего поставщика" оттуда. Но Вестингауз вовремя открыл Кабмину глаза на эту хитрую подставу.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.