Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина стала потреблять более качественный газ

[09:30 24 октября 2014 года ]

За последние 5 месяцев качество газа в украинской газотранспортной системе улучшилось на 0,8%. Об этом РБК-Украина сообщил руководитель пресс-службы ПАО “Укртрансгаз” Максим Белявский со ссылкой на данные ежедневного измерения качества газа в системе компании “Укртрансгаз”.

В частности, показатель калорийности газа, а именно низшая теплота сгорания, возросла с 8187 ккал/куб. м в мае до 8225 ккал/куб. м в октябре.

Минимальный уровень калорийности, установленный украинскими стандартами, составляет 7600 ккал/куб. м. Калорийность газа указывает на количество тепла, измеренного в калориях, выделяемое при сгорании одного кубического метра топлива.

“Укртрансгаз” отмечает, что на сегодняшний день в Европейском союзе реализуется практика заключения контрактов купли-продажи газа по ценам, которые привязаны к показателю энергетической ценности топлива и измеряются в Евро/мегаватт-час. “Это позволяет покупателю точнее спрогнозировать свои потребности в топливе и платить за полученный ресурс справедливую цену”, — подчеркивают в компании.

Согласно контрактам, заключенным НАК “Нафтогаз Украины” с европейскими партнерами, стоимость газа взаимосвязана с его энергетической ценностью (которая измеряется в мегаватт-часах), что соответствует стандартным европейским газовым договорам EFET.

Напомним, ранее украинский оператор газотранспортной системы компания “Укртрансгаз” заявил, что норвежский газ, который начал поступать в Украину с 1 октября, намного качественнее российского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-10-24 21:34:11] [ Аноним с адреса 5.228.27.* ]

0.8% это очередная перемога западенских рогулей, засевших в Киеве.

[2014-10-24 20:22:14] [ Аноним с адреса 46.162.17.* ]

Вспомнились НИР по экономии бензина в 80-х годах в подмосковье. Суть в подаче в двигатель автомобиля очень слабо обогащенной смеси с активным сжиганием активизированного азота воздуха. Удачные попытки были только в летнее время. А вообще то развитие физики еще в 30-х годах 20 века резко увели в сторону схоластики энштейна с сотоварищи. ПОЭТОМУ сжигается газ и бензин и технологии звездных войн в основном на экране а в космос летают на дебильных ракетах а не на виманах. бабло побеждает зло и здравый смысл.

[2014-10-24 11:28:06] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Господи, какой ужас. Это ж надо так деградировать. Перемычки вокруг газпромовских счетчиков на евроукраинской границе никак не меняют состав газа. Он как был газпромовским так и остался, его как брали из поставок газпрома в европу так и берут. Хуже того, в словакии, польше и венгрии, не говоря уж о украине, просто физически не может быть норвежского газа - нет трубопроводной системы, позволяющей докачать его туда.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.