Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина вынуждена наращивать военные ассигнования

[16:35 27 ноября 2014 года ]

У Украины нет другого выхода, как наращивать военные ассигнования для укрепления обороноспособности страны, заявил президент Украины Петр Порошенко, пишет Интерфакс-Украина.

“Думаю, вы все понимаете, что у нас нет другого выхода, как наращивать военные ассигнования”, — заявил глава государства, выступая в четверг в Верховной Раде с внеочередным посланием по вопросам внутренней и внешней ситуации в стране.

“Частью тектонических преобразований должно стать и реформирование оборонного сектора — армии, спецслужб, военно-промышленного комплекса. Слишком поверили в перспективу мира в последнее время во всем мире, и мы слишком рано поверили в вечный мир — пожинаем теперь горькие плоды и чужой агрессивности, и собственного безответственного пацифизма”, — подчеркнул он.

Глава государства напомнил, что уже совсем скоро в Верховной Раде будет рассматриваться проект государственного бюджета на 2015 год.

“Я рассчитываю на наше сотрудничество, на патриотизм, я рассчитываю, что мы сегодня сможем дать адекватный ответ, в том числе в бюджете, на эти угрозы. Потому что вокруг наших границ иностранных солдат — как саранчи, а в ближайшие годы Украина может рассчитывать в первую очередь на боеспособность собственных Вооруженных сил”, — отметил он.

“Для этого нам необходимо в первую очередь вложиться финансами и усилиями в довооружение и перевооружение войск средствами высокоточного огневого поражения, современными средствами разведки и связи, новой бронетехникой, модернизировать и увеличить количественно боевую авиацию”, — считает президент.

По его словам, в зоне АТО проявилась неэффективность системы тылового, вещевого, продовольственного, технического и медицинского обеспечения.

“Мы на ходу ее меняем вместе с министром обороны и с широким привлечением волонтеров, не отягощенных мертвыми и временами просто, извините, дурацкими инструкциями времен Первой мировой войны. Все очень просто: тех, кто не справился, увольняют, и не нужно бояться этого, те, кто проворовался, должны сесть. Неотвратимость наказания должно быть ключевым принципом”, — отметил он.

Также, по его словам, для обеспечения ритмичности финансирования военно-промышленного комплекса планировать государственный оборонный заказ будут не на год, а как минимум на три года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.