Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина занимает 38 место в мире по количеству пользователей смартфонов

[10:00 15 мая 2017 года ]

По состоянию на апрель 2017 года в Украине насчитывается более 10 миллионов пользователей смартфонов. Такие данные опубликовала компания NewZoo, которая занимается исследованиями в игровой сфере, сообщает AIN.

Как отмечается, Украина вошла в топ-50 стран мира по количеству активных пользователей смартфонов и заняла 38 место в общем рейтинге.

“Впрочем, проникновение смартфонов все еще очень низкое по сравнению с другими странами — 23,5%”, — пишет издание.

Лидером рейтинга с большим отрывом стал Китай, в котором насчитали более 700 млн пользователей смартфона. На втором месте Индия (300 млн), на третьем США (226 млн). В топ-5 также вошла Россия, в которой уровень проникновения смартфонов превышает 50%. В развитых странах проникновение смартфонов достигает 60-70%.

Как отмечается в исследовании, при составлении исследования аналитики учитывали такие параметры, как экономическая прогрессия страны, демография, онлайн-население и неравенство в каждой из стран. При этом, активными пользователями считаются все те, кто пользуется смартфоном хотя бы раз в месяц.

В рамках этого же исследования NewZoo составил рейтинг самых доходных стран для гейм-индустрии. Украина оказалась на 43 месте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.