Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская авиакомпания купит у “Антонова” 6 обновленных “кукурузников”

[15:40 16 апреля 2018 года ]

Украинская авиакомпания “Константа” решила приобрести шесть самолетов Ан-2-100, которые недавно прошли сертификацию. Об этом сообщил гендиректор Константы Евгений Гаврилов, передает Национальный промышленный портал.

“Есть немало площадок, на которых работаем, — например, с грунтовыми аэродромами: там не каждый самолет сядет и доставит груз в целости. Ан-2-100 на это способен, что важно, он может перевозить до 4 т груза, а это очень солидный показатель. Иностранные аналоги такого самолета стоят дороже, их обслуживание обходится в большие суммы, хотя по эксплуатационным характеристикам они слабее”, — заявил Гаврилов.

Перед этом Вячеслав Богуслаев, директор компании “Мотор Сич”, поставляющей двигатели для этой модели самолета, рассказал, что Ан-2-100 уже демонстрировали в Китае, Беларуси и Казахстане. Вскоре состоится презентация самолета и в других странах.

Как сообщалось, Ан-2-100 установил мировой рекорд по грузоподъемности для своего класса.

Ан-2-100 является современной модификацией известного легкого биплана Ан-2.

Ан-2-100 предназначен для пассажирских, грузовых и смешанных пассажирско-грузовых перевозок на местных воздушных линиях. Он способен автономно эксплуатироваться на небольших аэродромах в широком диапазоне высот аэродромов, в простых и сложных климатических и метеорологических условиях.

Главное отличие Ан-2-100 от его предшественника в силовой установке с маршевым турбовинтовых двигателей МС-14 разработки и производства АО “Мотор-Сич”.

Авиакомпания “Константа” специализируется на чартерных грузовых и пассажирских перевозках, ее флот состоит из четырех самолетов Ан-26.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.