Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская дипломатия рассказала о профилактике возможного обострения на Донбассе

[16:20 16 апреля 2018 года ]

В МИД довольно высоко оценивают вероятность нанесения Россией удара по Украине на фоне последних событий в Сирии и работают над подготовкой противодействия возможной агрессии на Донбассе.

Об этом в комментарии Укринформу в понедельник, 16 апреля, заявил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар.

“Стопроцентно о возможной реакции России на действия западных союзников в Сирии не скажет никто, поскольку неизвестно, что в голове у господина Путина. Но готовиться надо к худшему. На прошлой неделе (13 апреля. — ред. ) вместе со словацким коллегой (госсекретарем МИД Словакии Лукашем Паризеком. — ред.) я был на востоке, и мы увидели, что наши защитники готовятся к оборонительным действиям и к худшему сценарию”, — сказал Боднар.

Он проинформировал, что украинские дипломаты сейчас работают над тем, чтобы несколько сместить фокус внимания мировой общественности с событий в Сирии на Украину в том смысле, что на востоке нашего государства тоже возможен очередной удар со стороны России, который надо будет “отбивать” всем миром.

“Украина будет отражать его физически, а весь цивилизованный Запад будет делать это политически и ангажировать мировое противодействие агрессору”, — отметил заместитель министра.

Читайте также: Аваков рассказал о двух возможных вариантах дальнейших действий Кремля

Как известно, утром 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли ракетные удары по Сирии. Главными целями коалиции стали научно-исследовательский центр в Дамаске, который связывают с производством химического оружия, а также два склада химического оружия в провинции Хомс. Эксперты Организации по запрещению химического оружия выехали в субботу в сирийский город Дума, чтобы расследовать утверждения об использовании химоружия Асадом за неделю до этого.

Министерство иностранных дел Украины выразило солидарность с ударами западных союзников в Сирии в качестве ответа на применение химического оружия.

Секретарь СНБО Александр Турчинов во время выступления на XI Киевском форуме по безопасности 13 апреля заявил, что российские войска, которые стоят на границе с Украиной, готовые к ведению континентальной войны.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.