Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украину признали самой прогрессивной страной в деле открытия конечных бенефициаров компаний

[18:20 23 октября 2017 года ]

Во время международной конференции по вопросам транспарентности бенефициарной собственности, которая в эти дни проходит в Джакарте (Индонезия), Украину наградили за значительный прогресс и достижения в открытии конечных бенефициарных владельцев компаний. Об этом говорится в сообщении Министерства юстиции Украины.

“Мы получили награду как самая прогрессивная страна в открытии бенефициарных владельцев компаний и разработке законодательства в этой сфере. Это большая честь, что достижения Украины признаны на международном уровне”, — отметила заместитель министра юстиции Елена Сукманова.

Она добавила, что Украина первой в Европе на законодательном уровне обязала все без исключения компании указывать конечных собственников бизнеса.

Сукманова напомнила, что в мае 2017 года Украина первой из европейских стран подписала меморандум о присоединении к глобальному реестру бенефициаров, а в августе открыла данные о бенефициарах компаний в формате открытых данных.

Конференция EITI “Раскрытие бенефициарного собственности — разделяя практику, строя систему” проходит с 23 по 24 октября 2017 года в Джакарте, Индонезия. Конференция собрала более 300 представителей, членов правительств, которые работают над реформами в сфере бенефициарного права, а также экспертов по вопросам бенефициарного права для обеспечения обмена опытом и презентации лучших практик в этой сфере.

EITI (The Extractive Industries Transparency Initiative) — независимый и добровольно поддерживаемый на международном уровне стандарт, который внедряется в 52 странах мира. Он предусматривает обеспечение прозрачности в управлении природными ресурсами страны и раскрытие государственных доходов от добывающего сектора, в первую очередь для компаний нефтегазового, а также угольного и железорудного секторов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.