Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргаздобыча” обратилась к Петру Порошенко и Кабмину по поводу ареста ее счетов

[11:30 21 июня 2017 года ]

ПАО “Укргаздобыча” обратилась к президенту, Кабинету министров и Верховной Раде по поводу ареста счетов компании. Об этом со ссылкой на пресс-службу “Укргаздобычи” сообщает БизнесЦензор.

“ПАО “Укргаздобыча” обращается к президенту Украины, Кабинету министров и Верховной Раде с просьбой обратить внимание на ситуацию, сложившуюся в связи с арестом всех счетов Общества и вредит производственной деятельности крупнейшего газодобывающего предприятия Украины”, — сообщает компания.

“Счета ПАО “Укргаздобыча” уже 20 дней остаются заблокированными из-за попытки ООО “Арабский энергетический альянс” завладеть средствами компании в размере 231 млн 600 тысяч грн”, — сообщает компания.

“Укргаздобыча” указывает на угрозу срыва выплаты зарплаты своим сотрудников, выплату долгов и подготовку к отопительному сезону. Также под угрозой выполнение программ по добыче газа, сообщает компания.

Как сообщал БизнесЦензор, 31 мая стало известно, что отделом принудительного исполнения решений Департамента государственной исполнительной службы было издано постановление по аресту средств “Укргаздобычи”.

Как пояснили в пресс-службе “Укргаздобычи”, судебное разбирательство с ООО “Арабский энергетический альянс” касается договора о совместной деятельности от 2004 года, который утратил силу еще в 2014 году.

При этом уже неоднократно предпринимались попытки завладеть объемами природного газа, газового конденсата и нефти, которые были добыты в рамках договора о совместной деятельности, участником которой является “Укргаздобыча” и которые арестованы в рамках одного из уголовных производств.

Но в мае 2017 года ООО “Арабский энергетический альянс” обратилось в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения Хозяйственного суда Киева от 23 января 2013 года.

“Однако указанным заявлением ООО “Арабский энергетический альянс” фактически просит принять новое решение по делу, что противоречит нормам действующего законодательства Украины. Вместе с тем, законные доказательства ПАО “Укргаздобыча” относительно необоснованности как самого заявления, так и расчетов стоимости углеводородов, а именно — 231,6 млн грн, которые требует ООО “Арабский энергетический альянс”, не были приняты во внимание Хозяйственным судом Киева”, — отмечают в компании.

По данным госреестра юрлиц, бенефициарами ООО “Арабский энергетический альянс” через кипрскую компанию “Зойнел лимитед” указаны гражданин Испании Альфонсо Мануэль Лопес Торрес, а также граждане Саудовской Аравии Маджид Хусейн аль Фарис и Раид Хабиб а бу Хамсин. Директором компании указан Сергей Буров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.