Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнафта” пока не подала Государственной фискальной службе план по реструктуризации долга

[18:09 24 ноября 2015 года ]

“Укрнафта” пока не подала в Государственную фискальной службы план по реструктуризации налоговой задолженности. Об этом Экономической правде сообщил глава Государственной фискальной службы Роман Насиров.

“До сих пор мы не получили предложения от компании “Укрнафта” или ее главы о реструктуризации. Напомню, ГФС обратилась в суд с иском взыскать средства со счетов “Укрнафты” в пользу долга. Если этих средств будет недостаточно, будет реализовано имущество компании, которое сейчас находится в налоговом залоге”, — сказал он.

Ранее, глава “Укрнафты” Марк Роллинз заявил, что ОАО “Укрнафта” намерена своевременно выполнять текущие налоговые обязательства и договориться с правительством о новых условиях погашения старых налоговых долгов, а именно до середины ноября.

“Я еще не сделал официального предложения правительства по этому вопросу. Я надеюсь сделать это до середины ноября”, — сказал он.

Напомним, в августе 2015 года “Укрнафта” подписала с ГФС соглашение о реструктуризации долга под 36% годовых.

В октябре глава ГФС Роман Насиров сообщил о расторжении соглашения о реструктуризации долга “Укрнафты”.

22 октября руководство и представители “Укрнафты” не пришли на расширенную коллегию по решению проблем относительно налоговой задолженности компании.

После этого ГФС описала имущество, включая недвижимость, газоперерабатывающие заводы, скважины и товарную продукцию компании “Укрнафта” на сумму 9,278 млрд гривен в рамках взыскания задолженности по налоговым обязательствам.

ПАО “Укрнафта” — крупнейшая украинская нефтедобывающая компания. НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 50% + 1 акция “Укрнафты”, группа компаний “Приват” Игоря Коломойского — около 42% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.