Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнафта” просит суд отменить постановление Кабмина о продлении лицензий должникам по ренте

[14:50 01 августа 2017 года ]

ПАО “Укрнафта” просит Окружной административный суд Киева признать противоправным и отменить постановление Кабинета министров Украины №519 от 4 июля 2017 года. Соответствующая информация обнародована на портале “Судебная власть Украины”.

Постановлением №519 правительство разрешило продлевать действие спецразрешений на недропользование компаниям, имеющим задолженность по оплате рентных платежей, но только при отсутствии возможности газоснабжения прилегающих населенных пунктов из альтернативных источников.

Как сообщалось, “Укрнафта” с начала 2017 года остановила добычу на шести месторождениях в Сумской и Львовской областях из-за непродления специальных разрешений на недропользование по ним. В 2017 году истекает срок действия девяти лицензий “Укрнафты”, в 2018 году — 27-ми, в 2019 году — еще 22-х.

Госгеонедр отказывается продлевать эти лицензии, ссылаясь на наличие налогового долга “Укрнафты”. В свою очередь, в компании считают, что Госгеонедр игнорирует вступившее в законную силу судебное решение, в соответствии с которым наличие налогового долга не является основанием для отказа в выдаче или продлении лицензии. По мнению компании, такие действия являются незаконными, поэтому “Укрнафта” обратилась в суд.

“Укрнафта” является крупнейшей нефтедобывающей компанией страны. НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 50%+1 акция “Укрнафты”, группе компаний, связанных с бывшими акционерами ПриватБанка, — порядка 42% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-08-01 21:16:28] [ Аноним с адреса 195.14.17.* ]

"Постановлением №519 правительство разрешило продлевать действие спецразрешений на недропользование компаниям, имеющим задолженность по оплате рентных платежей" – ну не нравится это Укрнефти... тогда руководствуясь статьей 10 Закона "О нефти и газе" дополняют особые условия спецразрешения пунктом о передаче 50% добытых углеводородов в счет погашения налогового долга и продолжают себе добывать до погашения

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.