Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” рапортует о передаче силовикам документов о корпоративных экономических нарушениях

[14:30 10 ноября 2017 года ]

Госконцерн “Укроборонпром” передал в украинские правоохранительные органы порядка 200 материалов о выявленных в госконцерне в 2015-2017 годах экономических нарушениях на сумму около 0,7 млрд грн, по каждому пятому делу открыты уголовные производства, сообщило агентство Интерфакс-Украина со сылкой на пресс-службу госконцерна.

“Укроборонпром”, за последние три года, по результатам внутренних проверок направил в правоохранительные органы более 180 материалов о нарушениях на общую сумму более 657 млн грн. По направленным материалам правоохранительными органами начато более 40 уголовных производств”, — указано в сообщении.

Согласно сообщению, по отдельным уголовным делам уже приняты судебные решения.

Так, отмечает пресс-служба, Хозяйственным судом Киева и Хозяйственным судом Запорожской области удовлетворены иски Военной прокуратуры Южного региона Украины о возврате задолженности входящему в госконцерн ГП “Николаевский судостроительный завод” (бывший ГП “Судостроительный завод им.61 коммунара”) за предоставленные коммерческим структурам услуги на сумму 0,8 млн грн.

“В настоящее время военной прокуратурой принимаются исчерпывающие меры для реального исполнения решений судов”, — сказано в сообщении.

В связи с этим в “Укроборонпроме” напомнили, что на сегодняшний день на предприятии сформирована крупная задолженность по заработной плате, объем задолженности в сообщении не уточняется.

Как сообщалось, в конце октября “Укроборонпром” проинформировал об остановке работы ГП “Судостроительный завод им.61 коммунара” в связи с отсутствием решения правительства о возобновлении прекращенной в феврале 2015 года компенсации затрат предприятия на содержание недостроенного крейсера “Украина”. По данным пресс-службы, по состоянию на конец октября задолженность судозавода по заплате оценивалась в более 58 млн грн, госконцерн обратился к органам центральной исполнительной власти с просьбой оказать содействие в разрешении ситуации с долгами на судозаводе.

В состав созданного в 2010 году указом президента “Укроборонпрома” на сегодня входят более 130 предприятий украинского ОПК, включая госкомпанию “Укспецэкспорт” и ее дочерние предприятия. В соответствии с принятым ВР в июне 2011 года законом Украины, “Укроборонпром” совместно с правительством обеспечивает управление объектами госсобственности в ОПК.

По данным госконцерна, суммарный чистый доход предприятий участников “Укроборонпрома” по итогам 2016 года  увеличился в  сравнении  с 2015 годом  на 31,2% — до  28,3 млрд грн. Финрезультат от операционной деятельности  по итогам  2016 года составил 2 млрд 344 млн грн. Суммарная чистая прибыль предприятий-участников “Укроборонпрома” по итогам 2015 года составила 1,626 млрд грн, тогда как по итогам работы в 2014 году суммарный чистый убыток составил 348 млн грн. Полный финансовый результат за 2015 год, а также за 2016 год,  госконцерном не обнародовался.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.