Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” рапортует о полном выполнении гособоронзаказа-2017

[13:45 29 декабря 2017 года ]

Предприятия-участники госконцерна “Укроборонпром” в 2017 году обеспечили 100%-ное выполнение гособоронзаказа (ГОЗ), в общем объеме обеспеченных в рамках ГОЗ поставок вооружения и военной техники (ВВТ) в армию и силовым структурам 56% составили новые вооружения, сообщило агентстсво Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу госконцерна.

По ее данным, в 2017 году в интересах ВСУ, Нацгвардии, других силовых структур в рамках выполнения ГОЗ предприятия госконцерна произвели и поставили 3673 ед. военной техники, из них 2053 ед. — совершенно новое и модернизированное вооружение.

Как уточняют в госконцерне, в 2017 году рамках ГОЗ украинским военным были поставлены, в том числе, танки, БМП, самолеты, артиллерия, противотанковые ракетные комплексы (ПТРК), средства противовоздушной обороны (ПВО). В их числе — более чем 50 ед. танков “Булат”, несколько десятков БТР-4 и БТР-3, новые РЛС, средства РЭБ, высокоточное ракетное вооружение.

Как отмечают в “Укроборонпроме”, принятие на вооружение ВСУ в 2017 году легкого ПТРК “Корсар” дальностью 2,5 км разработки входящего в госконцерн ГККБ “Луч” обеспечило возможность развертывания серийного производства этого нового противотанкового вооружения.

“В целом только за этот год на вооружение украинской армии было принято более 10 видов вооружения и военной техники, которая было создана предприятиями “Укроборонпрома”, — сообщает пресс-служба.

В состав созданного в 2010 году указом президента “Укроборонпрома” на сегодня входят более 130 предприятий украинского ОПК, включая госкомпанию “Укспецэкспорт” и ее дочерние предприятия. В соответствии с принятым Верховной Радой в июне 2011 года законом, “Укроборонпром” совместно с правительством обеспечивает управление объектами госсобственности в ОПК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.