Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртатнафта” в ноябре намерена увеличить переработку нефти до 9 тысяч тонн в сутки

[17:57 08 октября 2015 года ]

ПАО “Укртатнафта” (Кременчугский НПЗ, Полтавская обл.) в ноябре текущего года намерена увеличить переработку нефти до 9 тыс. тонн в сутки, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщил первый заместитель председателя правления компании Алексей Плакасов журналистам в четверг, НПЗ постепенно увеличивает объемы переработки: с сегодняшнего дня “Укртатнафта” вышла на объем переработки в 7,5 тыс. тонн ежесуточно.

“Мы растем в ежедневном объеме переработки с 5 тыс. тонн в августе, 6,5 тыс. тонн в сентябре до 7,5 тыс. тонн в октябре. А сейчас готовим оборудование к переработке 9 тыс. тонн в ноябре”,- сказал А.Плакасов.

Он добавил, что в октябре компания планирует выйти на общий объем переработки нефти в 240 тыс. тонн. Вместе с тем, в текущем месяце в Украину также будет поставлено 2 танкера казахстанской нефти сорта CPC Blend. Первый из них уже прибыл в Одессу.

Как сообщалось, ПАО “Укртатнафта” начала доставку танкерами казахстанкской нефти сорта CPC Blend, которую закупила у европейских компаний. Первый танкер, перевозящий 84 тыс. тонн нефти, прибыл в Одессу в начале сентября. На завод нефть транспортируется в цистернах по железной дороге.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.