Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” может потерять до 3 млрд гривен из-за боевых действий на Донбассе

[17:09 01 августа 2014 года ]

“Укрзализныця” прогнозирует, что в случае дальнейшей дестабилизации ситуации на востоке Украины, где продолжаются военные действия украинских силовиков против русских террористов, железнодорожная отрасль может потерять до 3 млрд грн по итогам 2014 года. Такой прогноз озвучил начальник управления аналитики и нормирования эксплуатационной работы главного управления перевозок “Укрзализныця” Николай Топчиев на брифинге, передает УНИАН.

“В связи с падением объемов перевозок, только за 6 месяцев этого года железные дороги недополучили около 1 млрд грн, если ситуация в регионе в целом не стабилизируется, то к концу года отрасль может потерять около 3 млрд грн”, — сообщил Топчиев.

По его словам, за повреждения железнодорожной инфраструктуры и уменьшение объемов перевозок за 7 месяцев текущего года Донецкая железная дорога сократила доход от перевозок по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 15,4%, что в денежном выражении составляет более 1,6 млрд грн.

Топчиев также сообщил, что объем грузоперевозок железными дорогами страны в июле текущего года сократился на 13,6%, или на 5,2 млн. тонн, — до 33,2 млн. тонн.

В целом, железные дороги Украины в январе-июне 2014 сократили грузоперевозки по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 1,2% — до 206 200 000.тонн с 208 800 000. тонн.

В июле Донецкая железная дорога недогрузила более 1,5 млн. тонн грузов, что составляет более 4 суток полноценной грузовой работы магистрали, скачено всего 78% к уровню 2013 года, также Приднепровская железная дорога недогрузили почти 300 тыс. тонн, что составляет почти сутки работы железной дороги с нагрузки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.