Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” начнет сдавать вагоны в аренду через Prozorro

[18:10 19 апреля 2018 года ]

Во втором квартале 2018 года “Укрзализныця” планирует начать продажи услуг пользования грузовыми вагонами компании через электронные торговые площадки. Об этом и.о. председателя правления ПАО “Укрзализныця” Евгений Кравцов сообщил на Украинском инфраструктурном форуме в Киеве, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу компании.

“Во втором квартале этого года мы планируем перейти на электронную систему продажи и котировки стоимости перевозок в грузовых вагонах — через площадку “Prozorro. Продажи”. Это позволит сформировать объективную картину на спрос нашего вагона со стороны рынка и определить сбалансированную стоимость вагона для клиента”, — заявил Кравцов.

Предполагается, что на электронные торги будет выставляться часть пустого парка вагонов и по их результатам будет определяться цена для всего парка вагонов по видам и на определенную дату.

Продажа услуг пользования вагонами через электронные площадки — это второй этап дерегуляции вагонной составляющей тарифа, которая призвана ввести настоящую конкуренцию на рынке вагонов.

На первом этапе в начале года был введен в действие новый порядок определения платы за использование собственных вагонов “Укрзализныци” в процессе перевозки грузов.

Как сообщалось, 17 января правление ПАО “Укрзализныця” утвердило процедуру определения платы за использование собственных вагонов “Укрзализныци”.

Таким образом, завершен процесс дерегуляции вагонной составляющей тарифа для парка собственных вагонов компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.