Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” опровергает предоставление льгот на транзит железной руды Алишера Усманова

[16:10 24 марта 2017 года ]

ПАО “Укрзализныця” опровергает обвинения в предоставлении преференций для транзитных перевозок российской железной руды. Об этом сообщает пресс-служба компании, передает БизнесЦензор.

“Сейчас уровень транзитных тарифов при сравнении на одинаковые расстояния для этого груза выше внутренних на $5,6-7,5 за тонну. Даже в случае индексации внутренних тарифов тариф на транзит руды останется высоким”, — сказано в сообщении.

“Укрзализныця” также указывает, что фактическая разница между транзитными и внутренними тарифами составляет от $7,6 до 12,8, поэтому ситуация для отечественного производителя более выгодна, поскольку во время экспорта расстояние на 20-70% меньше, чем для транзитных перевозок, что также приводит к снижению транспортных расходов.

“На самом же деле национальные производители находятся в привилегированном положении по отношению к производителям РФ, продукция которых на экспорт перевозится по территории Украины и которые платят провозные платежи за транспортировку и территорией собственной страны, и за транзит по территории Украины. Фактически для национальных производителей железной руды транспортные расходы в 2,7 — 5,3 раза ниже по сравнению с российскими”, — подчеркивается в сообщении.

В “Укрзализныце” отмечают, что факт незначительного влияния железнодорожного тарифа подтверждается также изменением объемов перевозок и транспортной составляющей в цене продукции. Так, транспортная составляющая в цене железной руды за последние четыре года сократилась в 1,56 раза.

Специалисты “Укрзализныци” отмечают, что транзит приносит железнодорожной отрасли значительно больше доходов по сравнению с внутренними перевозками, и доходы от транзита компенсируют убыточные государственно регулируемые тарифы, поэтому были приняты взвешенные решения при установлении транзитных тарифов на перевозки железной руды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.