Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” подготовила финплан на 2018 год с чистой прибылью 700 млн гривен

[09:30 28 декабря 2017 года ]

Правление ПАО “Укрзализныця” одобрило проект консолидированного финансового плана на 2018 год и направило его в Министерство экономического развития и торговли для согласования с целью подготовки документа на рассмотрение Кабинета министров. Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци”, передает БизнесЦензор.

По словам и.о. главы компании Евгения Кравцова, в проекте финплана предусмотрены доход в размере 92,2 млрд грн, прибыль — 0,7 млрд грн, налоги и сборы в бюджет — 18 млрд грн, капинвестиции — 26,9 млрд грн.

В 2018 году компания планирует увеличить объемы грузовых перевозок на 2,7% — до 347,5 млн тонн, затраты на среднемесячную зарплату — на 26%, налоги и сборы в бюджет — на 19%, капитальные вложения — в 2,1 раза.

“Рост доходности планируется обеспечить, прежде всего, благодаря улучшению операционной эффективности, росту удельного веса маршрутных перевозок, введению порядка списания имущества, совершенствования тарифной политики на перевозку и оптимизации расходов. С целью мотивации персонала планируется полноценное введение новой системы оплаты труда, которая будет определять объемы выплат в зависимости от специфики и результата работы”, — отметил Кравцов.

По словам главы компании, большинство капитальных инвестиций будет направлено на обновление железнодорожного подвижного состава (приобретение нового, модернизацию и капитальный ремонт имеющегося парка), повышению пропускной способности узких мест в инфраструктуре.

В частности, планируется приобрести грузовые тепловозы, пассажирские вагоны, грузовые вагоны, изготовить полувагоны на собственных заводах, осуществить модернизацию подвижного состава, реконструкцию объектов инфраструктуры. Это касается электрификации участков Долинская — Николаев, Ковель — Изов — Госграница и Потоки — Золотнишино, расширения припортовых участков, Мариупольского направления.

В консолидированный финплан “Укрзализныци” на 2018 год вошли показатели деятельности также семи ЧАО, 100% акций которых внесены в уставный капитал общества. “Укрзализныця” — основной перевозчик грузов и пассажиров в стране: обеспечивает 82,4% от общего грузопотока и 33,4% пассажиропотока.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.