Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” потеряла на Донбассе полсотни станций

[14:47 31 июля 2014 года ]

Более 50 станций Донецкой железной закрыты из-за умышленного повреждения сепаратистами железнодорожной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”), пишет Инсайдер.

“Укрзализныця” не имеет возможности отправлять грузовые вагоны более чем на 50 станций Донецкой железной дороги через разрушение инфраструктуры (мостов, путепроводов, путей и контактной сети) основного Чаплинского железнодорожного направления из Донецка на западные регионы Украины, которым курсировало 70% грузовых поездов”, — отмечается в сообщении.

По информации “Укрзализныци”, закрыты станции Амвросиевка, Антрацит, Артемовск, Борисовка, Воскресенская, Горловка, Дебальцево, Должанская, Коммунарск, Курдюмовка, Луганск, Лутугино, Попасная, Рассыпная, Старобельск, Стаханов, Штеровка и другие.

Грузовые вагоны на эти станции не отправляются, поскольку “Укрзализныця” ввела конвенционные ограничения на перевозку грузов.

Как отмечается в сообщении, ранее большинство грузов из Донбасса в другие регионы Украины перевозились через Донецк — Красноармейск — Чаплино. В связи с поврежденной инфраструктурой сейчас грузопотоки направляются через Ясиноватую — Константиновку — Славянск — Лозовую и в направлении Мариуполя.

“Однако это позволяет перевозить лишь 40% грузов. Кроме того, не на полную мощность через значительные разрушения работают грузовые станции и гонки, находящихся вблизи Донецка”, — говорится в сообщении.

Кроме того, остается заминированной станция Дебальцево.

Пострадала инфраструктура одной из крупнейших грузовых станций Украины — Ясиноватой. В частности, на перегоне Донецк — Ясиноватая работает одна колея из трех, от Ясиноватой до станции Донецк-Северный — одна из четырех.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.