Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” предусмотрела в финплане повышение грузовых тарифов с октября на 22%

[10:40 16 августа 2017 года ]

Согласно доработанному проекту консолидированного финансового плана ПАО “Укрзализныця” на 2017 год чистая прибыль компании составит 59,8 млн грн при условии повышения тарифов на грузовые перевозки на 22,5% с октября. Об этом сообщает пресс-служба железнодорожной компании, передает БизнесЦензор.

“В июле Министерство инфраструктуры в очередной раз вернуло проект приказа об индексации тарифов на перевозку грузов, который ПАО “Укрзализныця” рассчитывало получить с июня 2017 года. В связи с этим предприятие было вынуждено уменьшить доходную и расходную части финансового плана, а также — план капитальных инвестиций и чистую прибыль на конец 2017 года”, — отмечается в сообщении.

Согласно обновленному проекту финансового плана компании на 2017 год, индексация тарифов на 22,5% перенесена на октябрь 2017 года.

При этом индексация тарифов на перевозку пассажиров в пределах Украины в 2017 году не предусмотрена.

В проекте, представленном 10 августа Министерству экономического развития и торговли, доходы от деятельности общества запланированы в сумме 80,6 млрд грн, что меньше по сравнению с предыдущим проектом на 2,3 млрд грн. Чистый доход от перевозки грузов, пассажиров и вспомогательного производства запланирован на уровне более 76 млрд грн. Остальные — доходы от других видов деятельности. Предполагается, что чистая прибыль составит 59,8 млрд грн.

Расходы от деятельности ПАО “Укрзализныця” на 2017 год запланированы в сумме 80,5 млрд грн и уменьшены по сравнению с предыдущим проектом на 1,2 млрд грн.

Проектом плана на 2017 год предусматривается освоение капитальных инвестиций на сумму 16 млрд грн, что на 6,7 млрд грн меньше предыдущего проекта.

Согласно проекту, в 2017 году ПАО “Укрзализныця” заплатит налогов и сборов в бюджет почти 17 млрд грн.

Как сообщалось, по международным стандартам отчетности, ПАО “Укрзализныця” за шесть месяцев 2017 года получила 103,1 млн грн чистой прибыли.

2016 год ПАО “Укрзализныця” закончило с убытком 7,3 млрд грн по международным стандартам финансовой отчетности.

По украинским стандартам отчетности “Укрзализныця” закончила 2016 год с прибылью 303 млн грн.

2015 год ПАО “Укрзализныця” закончило с убытком 16,78 млрд грн в основном за счет курсовых разниц. При этом доходы “Укрзализныци” от реализации за 2015 год выросли по сравнению с 2014 годом на 21,6%, до 60,1 млрд грн.

ПАО “Укрзализныця” начало свою хозяйственную деятельность с 1 декабря 2015 года. В состав “Укрзализныци” входят Донецкая, Львовская, Одесская, Южная, Юго-Западная и Приднепровская железные дороги, а также другие предприятия и организации единого производственно-технологического комплекса, обеспечивающие перевозки грузов и пассажиров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.