Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” запустит собственные паромы в Грузию в начале 2017 года

[12:00 23 сентября 2016 года ]

ПАО “Укрзализныця” намерено в начале 2017 года запустить на линию Одесса-Грузия находящиеся у нее на балансе паромы, после проведения их ремонта. Об этом член правления ПАО “Укрзализныця” Марек Залесный сообщил в интервью профильному изданию Магистраль.

“Самое важное для нас — реанимировать паромы. Кстати, меня информировали, что они настолько в плачевном состоянии, что их можно только на металлолом сдавать. Но после посещения Одессы я убедился, что это еще хорошие суда с фантастическим оборудованием как для железнодорожного, так и автомобильного транспорта. У нас в PKP Cargo также были паромы. Однако менее функциональные. И все же они приносили прибыль компании”, — сказал Залесный.

По словам топ-менеджера, уже объявлен тендер на ремонт одного из них, и ПАО хотело бы как можно быстрее запустить их в движение в направлении Одесса — Грузия.

“Поставлена четкая задача — в начале 2017 года они должны выйти в море. В конце 2016 года запланирована встреча в Казахстане относительно согласования всех моментов сотрудничества, связанная с этим проектом. Думаю, что в следующем году он полноценно заработает. Однако мы будем активно привлекать клиентов и по направлению Черное море-Балтийское море”,  — добавил Залесны.

Как сообщалось, “Укрзализныця” в конце 2015 года получила на баланс паромы “Герои Шипки” и “Герои Плевны”, которые были в аренде судоходной компании “Укрферри”.

В сентябре 2016 года стало известно, что “Укрзализныця” и АО “Грузинская железная дорога” намерены создать совместное предприятие

, которое будет осуществлять прямое железнодорожно-паромное сообщение между портом “Черноморск” и грузинскими портами Поти и Батуми.

Ранее “Укрзализныця” призвала морских перевозчиков, работающих между Украиной и Грузией через порт “Ильичевск”, при загрузке паромов отдавать преимущество вагонам, а не автомобилям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-09-23 12:36:39] [ Аноним с адреса 185.22.173.* ]

Летайте паромами Укрзализныци!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.