Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” добилась скидки на топливо от нефтетрейдера Виталия Антонова

[17:01 21 июля 2016 года ]

ПАО “Укрзализныця” достигла договоренности о снижении цены на дизельное топливо — согласно дополнительному соглашению, заключенному 19 июля 2016 года с ЧП “ОККО-Бизнес Контракт”, нефтетрейдер поставит железной дороге 10 тыс. тонн по цене 19,398 тыс. грн/т с учетом НДС, что на 5% ниже предложения, с которым компания победила в процедуре конкурсных торгов.

Как сообщило агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу филиала “Укрзализныци” — “Центр обеспечения производства”, основанием для пересмотра цены закупки стали колебания на рынке нефтепродуктов, что предусмотрено условиями договора.

Так, 20 июля, нефтетрейдер уже отгрузил 637 тонн дизтоплива для нужд железной дороги, на 21 июля запланирована отгрузка еще 1 тыс. тонн.

В “ЦОП” напомнили, что в результате процедуры конкурсных торгов, проведенной ранее на закупку 50 тыс. тонн дизтоплива марки Евро-5 были определены два победителя — “ОККО-Бизнес Контракт” и ООО “Вог Аэро Джет”. 20 июня был заключен договор с “ОККО-Бизнес Контракт” на поставку 10 тыс. тонн по цене 20,3 тыс. грн/т с НДС и еще 10 тыс. тонн по цене 20,4 тыс. грн/т с НДС, а 6 июля был подписан договор с “Вог Аэро Джет” на 30 тыс. тонн по цене 20,898 тыс., грн/т с НДС.

ЦОП отмечает, что предложений по снижению цены от “Вог Аэро Джет” пока не поступало. Предложенная компанией цена остается на 10% выше среднерыночной.

“Добавим, что по результатам другой процедуры конкурсных торгов на поставку дизтоплива, 20 июля филиал “ЦОП” акцептировал предложение ООО “Торговый Дом “Сокар Украина”. Компания намерена поставить железным дорогам 14,087 тыс. тонн дизтоплива по цене 17,7 тыс. грн/т с НДС.

Ранее мониторинговая группа при “Укрзализныце” заявляла (о другой закупке ИФ), что цены на тендере по поставке 42 тыс. тонн дизельного топлива согласно раскрытым 12 июля предложениям по двум из трех лотов находятся на уровне 20,4-20,7 тыс. за тонну, что приблизительно на 15% выше рыночных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.