Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2014 году выпуск продукции в добывающей промышленности упадет на 7%, в перерабатывающей — на 11%

[15:28 02 сентября 2014 года ]

Из-за боевых действий на востоке Украины в стране наблюдается существенное ухудшение многих экономических показателей. Таковы выводы экономического анализа, разработанного экспертами Международного центра перспективных исследований (МЦПИ), пишет Апостроф.

В частности, рекордное падение произошло в экономике, ведь индекс промышленной продукции за январь—июль этого года сократился на 12,1%.

“Сегодня в Украине наблюдается существенное ухудшение экономики почти во всех ее секторах и практически во всех видах промышленной деятельности. Индекс промышленной продукции снизился на 12,1%, что является худшим показателем в этом году. В добывающей промышленности объемы производства в июле уменьшились на 12,5%, в перерабатывающей промышленности — на 12,7%, в энергетике — на 7,8%. Во всех трех сегментах динамика резко ухудшилась по сравнению с июнем”,— отметил старший экономист МЦПИ Василий Поровозник.

Он подчеркнул, что самое большое падение на уровне 28,7% с начала года произошло в добыче угля из-за того, что значительная часть шахт расположена в зоне проведения антитеррористической операции. Также негативные тенденции четко прослеживаются в машиностроении (спад на уровне 23,8%) и химической отрасли (22%).

По словам эксперта, также возникли проблемы в строительной отрасли. В частности, спад строительства на сегодня составляет около 13%. В то же время, несмотря на непростые времена, несколько поредел и объем жилищного строительства — на 10%.

Кроме того, в Луганской области индекс промышленного производства в июле снизился на 56%. В Донецкой области падение составило 25,5%.

“Можно прогнозировать, что промышленное производство будет существенно страдать от негативных эффектов военных действий на Донбассе и ограничений в торговле с Россией. В частности, в 2014 году выпуск в добывающей промышленности снизится на 7%, в перерабатывающей — на 11%”,— отметил господин Поровозник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.