Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Днепропетровске ввели налог на деревья

[10:08 26 января 2012 года ]

На последней сессии Днепропетровского горсовета в 2011 году было принято решение, которое позволит ежегодно взимать с людей плату за то, что у них во дворе растут деревья, есть клумбы или газоны. Об этом пишет глава фракции “Україна Майбутнього” в Днепропетровском горсовете Сергей Жуков в своей статье на “Украинской правде”, сообщает пресс-служба партии.

“Перед Новым годом, под шумок принятия бюджета и стратегии развития города, было принято решение, которое прошло незамеченным. Дословно это называется Программа учета, контроля, возобновления, охраны зеленых насаждений и плодородных почв в Днепропетровске на 2012-2016 года, на которую выделяется из бюджета почти 3,5 миллиона гривен”, — рассказал Жуков.

“Смысл Программы в том, что город вроде бы решил, что все зеленые насаждения нужно внести в Реестр, потому что это позволит улучшить экологическую обстановку в Днепропетровске. Но вносить в Реестр, фотографировать каждое дерево, куст, газон или цветы на клумбе будет частное предприятие, которое утвердит исполком, а платить за все это должны люди, у которых в собственности или в аренде есть земельных участок с насаждениями”, — добавил депутат.

“Любая операция с землей станет невозможной, если у человека не будет так называемого Зеленого паспорта. То есть если человек построил какую-то пристройку во дворе, расширил земельный участок, изменил целевое назначение земли, он не получит правоустанавливающих документов, пока не заплатит за создание Зеленого паспорта”, — подчеркнул он.

Кроме этого Порядок учета зеленых насаждений предусматривает, что при любом изменении в зеленых насаждениях, необходимо вносить данные в Реестр.

“Если у человека во дворе сухая вишня, то спилить ее без денег и бюрократической волокиты уже не получиться. Даже перенос клумбы или пересадку кустов малины нужно будет официально узаконить”, — прокомментировал Жуков.

Основная коррупционная составляющая этого решения, по словам Жукова, в том, что частная фирма, которая будет проводить инвентаризацию и фиксировать все эти изменения, утверждается на исполкоме без какого-либо конкурса. “Исполнение этого решения возложено на члена исполнительного комитета Днепропетровского горсовета, депутата облсовета от Партии регионов Игоря Марковича Цыркина. И он, как член исполкома, безусловно, рассчитывает на полную поддержку своего нового бизнеса”, — подытожил Жуков.

“Уже сейчас власть заходит во двор к каждому, что собрать деньги за каждый листик. Думаю, следующим логичным шагом станет налог на количество диванов или табуреток, а также их соответствие составу семьи”, — предположил он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-01-26 16:24:27] [ Аноним с адреса 195.248.171.* ]

просто в днепре массово вырубят деревья люди чтобы не платить налоги эти подобный маразм уже был при советскойф власти... после того как вырубили сады...стали чухать репу и отменили бредовый налог..... в общем привет от тов. сталина ....

[2012-01-26 11:40:59] [ Аноним с адреса 109.254.49.* ]

Просто надо написать письмо в Генпрокуратуру и всё... В заявлении указать: "ООО Такое-то вымагает с меня деньги неизвестно за что. Поверьте, всё очень быстро станет на свои места, а кто-то из горсовета полиняет на такие деньги, что сразу притихнет навсегда

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.