Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецкой области похищены директор и двое сотрудников предприятия Рината

[10:50 26 июля 2014 года ]

Похищены директор и двое сотрудников ДТЭК Зуевской ТЭС в городе Зугрес Донецкой области неизвестными вооруженными лицами в камуфляжной форме 24 июля. Об этом рассказали вчера Острову друзья похищенных.

Со слов одного из них, вчера примерно в 9.30 на Зуевскую ТЭС приехали около десяти вооруженных людей в камуфляжной форме. “Они какое-то время провели в административном здании станции, а после уехали и забрали с собой директора Зуевской ТЭС Виталия Юрьевича Питько, начальника ремонтного цеха Вадима Алексеевича Пригоду”, — сказал собеседник и отметил, что был похищен еще и один из водителей со станции.

Друзья похищенных рассказывают, что недалеко от самой ТЭС расположен блок-пост “ДНР”. По их мнению, забрать работников предприятия и директора могли лишь представители “ДНР”, так как на территории не дислоцируется ни украинская армия, ни какие-либо украинские батальоны.

Местные жители говорят, что действия “ДНР” сейчас подвергают опасности не только Зугрэс, но и энергоснабжение всего Донбасса. Они отмечают, что Кураховская ТЭС работает не на полную мощность, Славянская ТЭС была серьезно повреждена в результате боевых действий, Углегорская станция так и не начала нормально работать после аварии.

“Настроения очень нехорошие — по сути, станция сейчас является островком стабильности в городе, а тут вдруг “беспредел”. Там, несмотря на события, ведутся реконструкции. Коллектив работает, зарплаты выплачиваются. А что теперь делать без Питько? Он очень толковый энергетик, таких сейчас мало. Всегда помогал и людям, и городу, к нему всегда можно было обратиться. Без него станция просто “ляжет”. Будем сидеть без света и денег. Да еще и накануне зимы. Главному инженеру будет невозможно справиться управлением станцией в такой ситуации. Люди не то, что обеспокоены — они разозлены”, — говорит собеседник.

Пресс-служба ДТЭК пока никак не прокомментировала факт похищения сотрудников Зуевской ТЭС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.