Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Каменском прошла акция протеста против “экологической помойки” — Днепровского комбината ИСД и “Метинвеста”

[12:00 29 сентября 2017 года ]

28 сентября в Каменском на площади Ясюковича у здания заводоуправления ПАО “ДМК” состоялся митинг, организованный городской ячейкой ВО “Свобода”, пишет 5692.

В 15:30 на площади собрались около двухсот горожан, среди которых общественные активисты, представители партий “Свобода”, “Самопомощь”, “Народный контроль”, депутаты горсовета и просто неравнодушные каменчане. Общественный порядок охраняли несколько десятков полицейских во главе с начальником каменской полиции Сергеем Лукашовым.

Собравшиеся выступали за “чистый воздух в Каменском и здоровое будущее наших детей”.

Максим Дорофеев, представитель ВО “Свобода” отметил: никто не требует, чтобы ДМК закрыли, каменчане лишь хотят, чтобы на комбинате работали все фильтры, а представители ДМК выполняли экологические программы.

Перед митингующими выступили депутат горсовета Андрей Иванченко, секретарь горсовета Александр Залевский, представитель Правого сектора Аскольд Можейко, член исполкома Евгений Найда и другие общественные активисты. Далее “свободовцы” зачитали резолюцию митинга с требованиями к руководству ДМК и городской власти.

Резолюцию хотели вручить лично директору ПАО “ДМК” Александру Подкорытову. Для этого активисты отправились к заводоуправлению. К ним вышел начальник Службы безопасности комбината и технический директор. Однако люди требовали встречи с генеральным директором. У самого входа в здание установили несколько шин, которые облили бензином и хотели поджечь. Полиция попыталась противостоять нарушению общественного порядка, однако шины все равно подожгли. Горящие покрышки довольно оперативно потушили из огнетушителей, которые вынесли из здания заводоуправления.

После инцидента, к собравшимся вышел генеральный директор ДМК Александр Подкорытов. Дмитрий Кропотов, представитель городской “Свободы” зачитал гендиректору резолюцию митинга. Александр Подкорытов обратился к митингующим и рассказал, что все фильтры на комбинате работают на полную мощность. А также, пригласил всех желающих убедиться в этом лично: на экскурсии по комбинату. Также, Подкорытов отметил, что в городское управление природных ресурсов был направлено предписание по результатам проверки ДМК областной экологической инспекцией. В нем прописаны все природоохранные мероприятия, которые должен выполнить комбинат в ближайшее время.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.