Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве сегодня находится 10 грузинских “воров в законе”

[17:45 25 сентября 2017 года ]

В столице сегодня находятся до десятка “воров в законе”, приехавших из Грузии. Об этом в интервью Цензору заявил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

“В Киеве — до 10. Кого-то выдворяем, кто-то возвращается. Точнее сказать не могу, они к нам не приходят регистрироваться”, — сказал он.

Крищенко добавил, что они пытаются влиять на криминогенную ситуацию в Киеве и влияют, там, где могут. “Мы выдворяем за пределы Украины всех иностранцев, кто нарушает и имеет статус вора в законе. Естественно, когда они попадают в поле зрения. Это практически еженедельная работа. Есть проблема: у нас недостаточно жестко законодательно урегулировано нарушение запрета на въезд в Украину. Фактически нет наказания. Уже подавались законопроекты по усилению такой ответственности, учитывая ситуацию на востоке. И речь не только о ворах в законе. Звучало такое предложение: если человек нарушил правила въезда — получает до 5 лет. Например, ловим мы вора в законе, выдворяем, а он меняет паспорт и приезжает уже по новому документу. Мы его снова находим и выдворяем — но уже под другой фамилией. А так, нарушил — и мы его садим на 5 лет. Думаю, желающих туда-сюда кататься стало бы значительно меньше”, — пояснил Андрей Крищенко.

Отметим, в полиции регулярно рапортуют о задержании и выдворении из Украины “воров в законе”, в том числе грузинских.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.