Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/V_Kitae_otraportovali_ob_ostanovke_moshchnostey_po_vipusku_120_mln_tonn_nizkosortnoy_armaturi.html?print

В Китае отрапортовали об остановке мощностей по выпуску 120 млн. тонн низкосортной арматуры

12:25 03 июля 2017 года

 Согласно данным новостного агентства Синьхуа со ссылкой на представителей Национального комитета по развитию и реформам, в первом полугодии в Китае были сокращены мощности по производству стали на индукционных печах в размере 120 млн т (более чем в 600 компаниях). На индукционных печах производится в основном длинномерная стальная продукция низкого качества, передает Metaltorg.ru.
       Данный показатель рассчитывается исходя из объемов производства при полной загрузке в течение суток, отмечают в Синьхуа, тогда как реальный уровень выпуска стали на индукционных печах “не столь высок”.
       В апреле текущего года в China Iron & Steel Association сообщили, что идентифицировали в Китае свыше 500 сталепроизводителей с индукционными печами с совокупным объемом производства 119 млн т в год. Правительство страны дало компаниям срок до 30 июня для полной остановки индукционных печей.