Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Китае признали изначально дефектным авианосец, который купили у Украины

[08:30 19 апреля 2018 года ]

В Китае признали дефектным авианосец Liaoning (ранее — “Варяг”), который был куплен недостроенным у Украины, а затем модернизирован на китайских верфях. Об этом сообщает Asia Times.

Китайская промышленность использовала более 1200 технологических элементов для улучшения авианосца. Однако судно было признано не подлежащим модернизации из-за “врожденных дефектов”.

Летчик-испытатель с 17-летним стажем по фамилии Сю рассказал изданию, что из-за особенностей конструкции с приземлением на палубу авианосца возникают проблемы. Самолетам приходится сбрасывать нагрузку в виде оружия и топлива, чтобы максимально снизить вес.

Авианосец официально числится в строю китайского военно-морского флота с 2011 года.

Судно было спущено на воду в СССР как авианесущий крейсер “Рига”, а позже его переименовали в “Варяг”. Согласно условиям раздела Черноморского флота, в 1992 году оно отошло Украине. В 1998 году “Варяг” купила китайская компания, которая планировала открыть там развлекательный центр. Однако позже было решено передать его флоту.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-04-19 10:32:53] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Аэрофинишер делали в РСФСР и потому китайцы получить технологию по дешевке не смогли. Пришлось китайцам делать свой. Видать первый блин получился согласно канонам.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.