Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнес Александра Януковича спровоцировал массовые протесты в Крыму

[17:41 10 октября 2013 года ]

В Бахчисарайском районе Крыма жители нескольких сел сегодня вышли на акцию протеста. Несколько лет они конфликтуют из-за земельных участков с местной агрофирмой, которую связывают с сыном президента Украины Виктора Януковича, cообщает Корреспондент.

В акции принимают участие, по разным данным, от 200 до 500 жителей сел Вилино, Песчаное и Береговое, которые по решению суда лишились своих земельных паев в агрофирме.

Они заявили, что усматривают связь между решениями судов и сыном президента Виктора Януковича, который, по их мнению, связан с агрофирмой “Крым”. В частности, протестующие держат транспаранты с надписью “Янукович, останови сына!”

Пайщики считают, что из-за политической ангажированности этой проблемы, она не решается на протяжении последних девяти лет.

Некоторые митингующие принесли с собой вилы. В ходе акции митингующие поду музыку “Вставай, страна огромная!” облили бензином чучела чиновников, которые они вынесли на дорогу, перекрыв проезжую часть, и подожгли их.

Когда пожарные попытались потушить горящую инсталляцию, люди бросились их отгонять. Произошла стычка, в которую вмешались сотрудники милиции.

Кроме того, в знак протеста митингующие подожгли автомобиль, который специально для этого был пригнан к зданию агрофирмы “Крым” Москвич-412. Люди перевернули авто поперек дороги и подожгли.

На место прибыла пожарная команда. Однако пока автомобиль тушили, он успел выгореть дотла.

Митингующие собрались возле конторы агрофирмы, между ними и зданием находятся около 30 бойцов спецподразделения “Беркут”. Пайщики скандируют: “Позор!”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.