Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Кривом Роге митингующие прорвались в здание горсовета и создали собственные органы власти

[16:24 29 ноября 2015 года ]

Участники народного вече в Кривом Роге приняли решение не признавать результатов выборов мэра и требуют назначить новые выборы в горсовет. Об этом 29 ноября заявил в эфире одного из телеканалов нардеп от “Самопомочи” Семен Семенченко, пишет Украинская правда.

Также принято решение о создании “Громадської варти” (гражданского формирования для поддержания общественного порядка), открыть общественные приемные народных депутатов и обратиться в ВР с просьбой назначить новые выборы.

“Также пошел процесс формирования территориальной общины, которая здесь сформирован не была”, — добавил он.

Как сообщает 0564, в свою очередь, нардеп Егор Соболев сообщил, что на первом этаже в помещении Криворожского горсовета будет работать Общественный совет.

Здесь же, по словам нардепа, будет работать и Антикоррупционная комиссия, в которую он призвал сообщать о фактах фальсификаций, коррупции, разграбления коммунального имущества.

Семенченко заявил, что полиция пыталась не допустить людей в помещение госучреждения. Однако в помещение горсовета, кроме нардепов, вошли также представители СМИ, участники акции, но дальше фойе их не пропустили представители полиции, выстроившиеся двойной шеренгой на первом этаже. 

В настоящее время перед зданием — несколько тысяч человек, добавил нардеп. “Нет ни одного, кто пострадал во время событий, нет ни одного разбитого стекла”, — отметил он.

Нардеп добавил, что правоохранители выполняют свои обязанности по охране порядка и “проверяют, чтобы участники веча не принесли не дай бог в помещение горсовета какой-нибудь гранаты”.

Семенченко заявил, что “Громадська варта”, в ряды которой вошли жители Кривого Рога, вместе с представителями полиции берет под охрану здание, “чтобы не было никаких провокаций, а также для обеспечения работы Громадской рады”.

По словам нардепа, сейчас на месте событий находятся участники Вече, 8 нардепов, представители ассоциации ветеранов АТО. Также на месте находятся члены временной следственной комиссии Верховной Рады, которая уже создана и которая с 30 ноября должна начать расследование ситуации в Кривом Роге из-за результатов местных выборов.

Также стало известно, что правоохранители получили сообщение о заминировании здания. По словам Семенченко, об этом сообщили “те, кто пытается узурпировать власть в городе”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.